ОТДЫХ В ЦАХКАДЗОРЕ

Вот и подошло к концу это лето. Борьба с короной продолжается. Волны то набегают, то отползают — как в море. И мы ждём окончания очередной волны, но скорее всего, нам предстоят следующие. Во всяком случае об этом говорят и пишут. Но по большому счёту никто, ничего не знает. Эта неизведанная зараза с красивым названием «корона» ведёт себя непредсказуемо. Так что посмотрим…

Но, несмотря на все перипетии с карантином, активисты Еврейской Общины Армении получили прекрасный подарок. Трёхдневный отдых на спорт-базе в Цахкадзоре. Это были незабываемые три дня!            Посреди всего этого безумия с карантином, чрезвычайным положением, обязательным ношением масок и т.д. оказаться в райском уголке, где можно вдыхать кристально чистый воздух полной грудью, где на высоте 1825 метров над уровнем моря растут сосны и ели и от количества кислорода можно просто опьянеть. Говорят, что ни один цахкадзорец за весь  период  пандемии не заболел короной, потому что здешний воздух повышает гемоглобин и оказывает целебное воздействие на иммунитет.

На страницах нашей газеты хочется выразить благодарность прежде всего Председателю ЕОА Римме Петровне Варжапетян, которая изыскала возможности и частично оплатила нам этот трёхдневный отдых. Именно сейчас это было просто необходимо, так как всё, что происходит вокруг, не может не сказаться на физическом и душевном состоянии людей.  Низкой поклон Вам от нас, Римма Петровна.

Невозможно не сказать о людях, которые обеспечивали наш покой и отдых на спорт-базе. Это и менеджер Лилит Мнацаканян и врач Анжела Григорян.

А если говорить о питании, то тут никаких эпитетов не хватит, чтобы описать то, чем и как нас там кормили. Одним словом — великолепно!  Мы прекрасно провели это время. Спасибо нашему гиду- волонтёру (как он сам себя назвал) Рубику Мовсесяну, который организовывал мини-экскурсии по окрестностям, с которыми он, будучи спортсменом, хорошо знаком.

В общем, отдых удался! Надеемся, что заряда, полученного за эти короткие три дня, хватит нам на долгую осень и вообще до следующего лета! Главное — оставаться здоровыми!!!

Да, и совет тем членам общины, которые еще не настолько активны! Активизируйтесь! И вам тоже будут доступны поездки и другие приятные неожиданности.

АДЕЛИНА ЛИВШИЦ