24 февраля мэрия Еревана пригласила членов нашей общины на открытие обновлённого, очищенного памятника «Жертвам Холокоста и Геноцида»

17 февраля нам стало известно, что памятник подвергся акту вандализма. Нужно отдать должное властям и правоохранительным органам, которые очень оперативно отреагировали на этот отвратительный факт. Злоумышленник был найден в короткое сроки. Как выяснилось, ему 36 лет, он является гражданином США и уже дал признательные показания. Было возбуждено уголовное дело по статье «вандализм».

И вот не прошло и 10 дней как памятник очистили и он снова стал таким, каким и был — красивым своей суровой ,лаконичной красотой. Благородный серый цвет символизирует скорбь и память о жертвах против человечности.

Выражаем нашу благодарность мэрии города Ереванa, которые в кратчайшие сроки сумели восстановить памятник и вновь торжественно его открыть. На мероприятии присутствовали работники мэрии , председатель Еврейской Общины Армении Римма Варжапетян и члены общины. Открыл митинг Погосян Давид Вильямович — глава административного округа «Кентрон».
К памятнику были возложены венки и цветы. Во время митинга звучала еврейская музыка и велась сьёмка для сайта мэрии города Ереван.